Монтаж и обработка видео на iPhone

Лучшие приложения для видеомонтажа на iPhone и iPad

Принято считать, что монтаж и обработка видео – удел исключительно настольных компьютеров. Но, времена изменились и на мобильных устройствах можно делать крутые клипы, которые выглядят по-настоящему профессионально!

Лучше всего это делать на iPad, так как 10-дюймовый экран все же решает. Но, если немного набить руку, то и на iPhone можно получать хорошие результаты. В общем, вот вам мой список, в котором я отобрал лучшие iOS-приложения такого рода, чтобы вы не тратили время на поиск в App Store.

Pinnacle Studio Pro

Экран приложения Настольная версия это программы известна, пожалуй, всем, кто интересуется вопросами видеообработки. Да и на iOS это один из самых мощных видеоредакторов, доступных для этой платформы.

Библиотека Pinnacle Studio Pro включает 16 высококачественных переходов, позволяет использовать 3D-анимацию и титры, использовать эффект картинки в картинки, замедлять и ускорять видео, редактировать существующую аудиодорожку или заменять ее на свою, и множество других возможностей.

Хотя в приложении представлено настоящее многообразие функций, даже не будучи экспертом по монтажу, можно быстро разобраться, как свести в единое целое разрозненные видеоролики, и создать занимательный клип.

Adobe Premiere Clip

Мобильная версия Adobe Premiere Одной из особенностей этого приложения является возможность экспортировать проекты для дальнейшего редактирования в десктопной версии Premiere Pro CC, и для тех, кто занимается видеообработкой профессионально, оно будет хорошим дополнением к основной версии программы.

Среди возможностей Adobe Premiere Clip:

  • быстрый монтаж клипа из фотографий и видео на устройстве;
  • синхронизация видеоряда с аудиосопровождением;
  • мощные возможности для монтажа;
  • широкие возможности постобработки (заголовки, переходы, видеоэффекты);
  • возможность прямой публикации в социальных сетях;
  • и другие полезные опции.

Таким образом, мобильное приложение может быть использовано, чтобы заложить фундамент большого проекта, дальнейшая работа над которым продолжится уже на PC.

Adobe Premiere Clip
Adobe Premiere Clip
Developer:
Price: Free

iMovie

iMovie для iOS Фирменное приложение от Apple, которое бесплатно для новых владельцев iPad, начиная с модели Air. Уже одно это – достаточный аргумент, чтобы скачать его, и протестировать на устройстве.

Программа позволяет вырезать ненужные фрагменты, сводить в единое целое фото и видео, а также, накладывать художественные фильтры как в Instagram. При помощи специальных пресетов, шаблонов которых доступно полтора десятка, можно превратить даже обычный набор роликов из поездки по городу, в подобие голливудского трейлера.

В целом iMovie можно расположить на среднем уровне, так как некоторым приложениям из нашего списка, оно уступает как по возможностям, так и по удобству использования. Но, если есть возможность скачать его бесплатно, то попробовать однозначно стоит.

iMovie
iMovie
Price: unknown

Splice

Splice для iPhoneРедактор, с которым вам будет одинаково удобно работать как на планшете, так и на смартфоне. Возможности для монтажа мобильного видео здесь просто отличные – удаление и склеивание фрагментов, добавление субтитров, анимация, музыка и звуковые эффекты, закадровый голос, обработка и экспорт в HD-разрешении, и много всего другого.

Разнообразие визуальных эффектов для стилизации, понравится всем, кто ищет возможности для реализации собственного творческого видения. Разработчики Splice амбициозно заявили, что собираются создать лучший в мире редактор видео для мобильных устройств, и уверенно движутся в этом направлении.

Magisto

Magisto - приложение для iOS Тем, кто не хочет заморачиватся с разнообразием настроек самостоятельно, и не против бы найти волшебную кнопку «Шедевр», стоит обратить внимание на это приложение. Здесь упор сделан именно на видеомонтаж.

От пользователя требуется подобрать контент, а дальше, программа сделает все сама. И, учитывая популярность и хорошие отзывы, это у нее получается отлично. Ранее мы уже публиковали обзор Magisto на нашем сайте, в котором вы можете подробнее почитать о возможностях этого приложения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *