apple-hearingaid-780x575-e1453333280807

Наушники Apple AirPods могут увидеть свет вместе с дебютом iPhone 7 в этом году

По сообщениям издания Forbes, инженеры Apple потратили не один год на разработку беспроводных наушников. Полезный для меломанов аксессуар работает по каналу Bluetooth и лишен распространенного недостатка беспроводной гарнитуры — слишком малого времени автономной работы. Для решения проблем была применена приобретенная в 2013 году разработка компании Passif Semiconductor.

В сообщениях говорится о том, что новинка должна была появиться на рынке еще в 2015 году. Однако в процессе разработки были выявлены значительные технические недочеты. По этой причине дебют наушников AirPods и перенесли. Как говорит информатор Forbes, не зря принцип работы Apple определяет одна фраза: «Если что-то работает не на 100%, то новинка и не попадает в массовое производство».

Немного ранее в СМИ появилась информация о том, что готовящийся к выпуску iPhone 7 не будет оснащаться стандартным выходом 3,5 мм для подключения обычных проводных наушников. Предполагается, что вместе с выходом беспроводного устройства AirPods порт на 3,5 мм для нового iPhone и не понадобится.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *