фото Стив Джобс в 1984 году

Старые сандалии и часы Стива Джобса продали с аукциона

На фото, которое вы можете увидеть в качестве иллюстрации к этой заметке, Стив Джобс принимает участие в фотосессии под названием «Macintosh», в 1984 году. Это фото, в итоге, стало одним из самых известных и узнаваемых, среди всех остальных снимков предпринимателя.

Через 32 года после этого, часы Seiko, которые были у него тогда на руке, были выставлены на аукционе. В результате, окончательная сумма, за которую они были проданы, составила $42 500, а участие в торгах принимали 14 человек.

Кроме часов, на аукцион была выставлена одна из известных черных водолазок основателя Apple, а также, его старые сандалии, выпущенные фирмой Brickenstock. Водолазка, в итоге, была куплена за $7500, а сандалии – проданы за $2750.

Напомним, что в декабре 2014 года, на аукцион была выставлена одна из первых моделей Apple Computer, с которой Джобс работал в гараже своих родителей – покупатель заплатил за нее $365 000. За несколько месяцев до этого, другой Apple I был куплен музеем Генри Форда, за впечатляющую сумму в $905 000.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *