Программа обновления iPhone

iPhone Upgrade Program – смартфон в «ипотеку» от Apple

Сконцентрировавшись на технологиях и новых устройствах, обозреватели пропустили некоторые другие интересные моменты, связанные с презентацией новых iPhone. В сентябре компания показала не только новые модели смартфонов, но и анонсировала iPhone Upgrade Program.

Эта услуга позволяет покупателю iPhone оформить контракт, в рамках которого он будет выплачивать от $32 до $45 ежемесячно, а взамен, Apple предоставляет ему возможность поменять предыдущую модель iPhone на новую, сразу после ее выхода.

Стоимость апгрейда

Пока данная услуга доступна лишь для жителей США, и неизвестно, будет ли она расширена для других стран. Аналитики предсказывали, что воспользуются iPhone Upgrade Program примерно 15% всех покупателей, но, реальность превосходит все ожидания – по предварительным опросам, приобрести новый смартфон по этой программе решил фактически каждый третий покупатель в США.

Кроме, собственно самих пользователей, программа крайне выгодна самой Apple. Таким образом, она превращает iPhone из товара в своего рода услугу, что должно оказать положительное воздействие и на общий объем продаж, подстегивая популярность новых моделей смартфонов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *